Vorstand und Assistenz

Prof. Dr. Frank E.P. Dievernich Vorstandsvorsitzender
Inhalte, Projekte, Kommunikation

Birgit Leucht Assistentin Herr Prof. Dr. Dievernich 069 - 789 889 - 13
leucht@sptg.de
Dr. Reinhard Krafft VORSTAND
Vermögensmanagement, Organisation, Personal und Controlling

Delphine Hentschel Assistentin Herr Dr. Krafft 069 - 789 889 - 19
hentschel@sptg.de

Projektbereich

Tobias König Bereichsleiter
Wissenschaft, Technik, Berufliche Bildung
069 - 789 889 - 31
koenig@sptg.de
Annika Löffler-Djahani Projektleiterin
Wissenschaft, Technik, Berufliche Bildung
069 - 789 889 - 58
loeffler@sptg.de
Stefanie Pomplun Projektreferentin
Wissenschaft, Technik, Berufliche Bildung
069 - 789 889 - 26
pomplun@sptg.de
Dr. Katharina Uhsadel Bereichsleiterin
Kulturelle Bildung und Soziales, Humanitäres, Karitatives
069 - 789 889 - 15
uhsadel@sptg.de
Katharina Kanold Projektleiterin
Demokratiebildung
069 - 789 889 - 20
kanold@sptg.de
Oliver Beddies Bereichsleiter
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 - 789 889 - 23
beddies@sptg.de
Monika Röttele Projektleiterin
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 - 789 889 - 44
roettele@sptg.de
Petra Hart Projektleiterin
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 - 789 889 - 35
hart@sptg.de
Anne Bachmann Projektleiterin
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 - 789 889 - 39
bachmann@sptg.de
Esther Bergweiler-Johnen Projektreferentin
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 - 789 889 - 54
bergweiler@sptg.de
Sascha Janitz Projektleiter
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 - 789 889 - 57
janitz@sptg.de
Beate Moran Projektleiterin
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 - 789 889 - 42
moran@sptg.de
Sabrina Syben Projektreferentin
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 - 789 889 - 34
syben@sptg.de
Andjela Gotic Projektassistentin
Bildungslandschaft und Sprachbildung
069 789 889 - 24
gotic@sptg.de
Bernd Eckhardt Beauftragter für Nachhaltigkeit und Transfer im Bereich Bildungslandschaft und Sprachbildung 069 - 789 889 - 25
eckhardt@sptg.de
Konrad Dorenkamp Bereichsleiter
Bildung für zivilgesellschaftliches Engagement und Nachhaltigkeit
069 - 789 889 - 21
dorenkamp@sptg.de
Silja Flach Projektleiterin
Bildung für zivilgesellschaftliches Engagement und Nachhaltigkeit
069 - 789 889 - 37
flach@sptg.de
Esa Böttcher Projektreferentin
Bildung für zivilgesellschaftliches Engagement und Nachhaltigkeit
069 - 789 889 - 47
boettcher@sptg.de
Clara Bohnke Projektreferentin
Bildung für zivilgesellschaftliches Engagement und Nachhaltigkeit
069 - 789 889 - 55
bohnke@sptg.de
Angela Lerch-Tautermann Projektreferentin
Bildung für zivilgesellschaftliches Engagement und Nachhaltigkeit
069 - 789 889 - 56
lerch-tautermann@sptg.de
Johanna Roos Projektleiterin
Bildung für zivilgesellschaftliches Engagement und Nachhaltigkeit
(in Elternzeit)

Förderbereich

Daphne Lipp Bereichsleiterin
Förderbereich
069 - 789 889 - 18
lipp@sptg.de
Dr. Christina Braun Projektleiterin
Förderbereich
069 - 789 889 - 27
cbraun@sptg.de
Lieve Brocke Referentin
Förderbereich
069 - 789 889 - 43
brocke@sptg.de
Stefanie Benecke Projektleiterin
Förderbereich
(in Elternzeit)

Alumni

Tina Kühr Bereichsleiterin
Alumni-Netzwerk
069 - 789 889 - 33
kuehr@sptg.de

Kommunikation und Fundraising

Axel Braun Bereichsleiter
Kommunikation und Fundraising
069 - 789 889 - 16
braun@sptg.de
Karoline Leibfried Information und Kommunikation 069 - 789 889 - 40
leibfried@sptg.de
Jens-Ekkehard Bernerth Digitale Kommunikation 069 - 789 889 - 36
bernerth@sptg.de
Elisabeth Brachmann PR und Social Media 069 - 789 889 - 49
brachmann@sptg.de
Alexander Pachmann Veranstaltungsmanagement 069 - 789 889 - 46
pachmann@sptg.de

Vermögensverwaltung, Controlling, Buchhaltung, IT und Datenschutz

Thomas W. Meissner Leiter
Vermögens­management
069 - 789 889 - 45
meissner@sptg.de
Genko Genov, CFA Referent
Vermögens­management
069 - 789 889 - 50
genov@sptg.de
Michael Reh Leiter
Controlling
069 - 789 889 - 22
reh@sptg.de
Birgit Goethner Buchhaltung 069 - 789 889 - 38
goethner@sptg.de
Maximilian Deichmann Leiter
Informations­technologie
069 - 789 889 - 41
deichmann@sptg.de
Dr. Vera Ermakova Leiterin
Datenschutz und Datenpflege
069 - 789 889 - 48
ermakova@sptg.de

Empfang

Evelyn Könner Empfang und Sekretariat 069 - 789 889 - 28
koenner@sptg.de
Stephanie van der Au Empfang und Sekretariat 069 - 789 889 - 29
van-der-au@sptg.de