Vorstand und Assistenz

Prof. Dr. Roland Kaehlbrandt Vorstandsvorsitzender; Inhalte, Projekte, Kommunikation
Birgit Leucht Assistentin Herr Prof. Dr. Kaehlbrandt 069 - 789 889 - 13
leucht@sptg.de
Johann-Peter Krommer VORSTAND Finanzen, Organisation, Personal
Ruth Fritz Assistentin Herr Krommer 069 - 789 889 - 19
fritz@sptg.de

Projektbereich

Dr. Tina Kühr Bereichsleiterin Alumni-Netzwerk 069 - 789 889 - 33
kuehr@sptg.de
Dr. Katharina Uhsadel Bereichsleiterin Kunst, Kultur und Pflege des kulturellen Erbes 069 - 789 889 - 15
uhsadel@sptg.de
Tobias König Bereichsleiter Wissenschaft und Technik 069 - 789 889 - 31
koenig@sptg.de
Annika Löffler-Djahani Projektleiterin Wissenschaft und Technik 069 - 789 889 - 26
loeffler@sptg.de
Oliver Beddies Bereichsleiter Bildung 069 - 789 889 - 23
beddies@sptg.de
Monika Röttele Projektleiterin Bildung
- in Elternzeit
069 - 789 889 - 35
roettele@sptg.de
Petra Hart Projektleiterin Bildung 069 - 789 889 - 44
hart@sptg.de
Anne Bachmann Projektleiterin Bildung 069 - 789 889 - 39
bachmann@sptg.de
Beate Moran Projektleiterin Diesterweg-Stipendium 069 - 789 889 - 42
moran@sptg.de
Sabrina Syben Projektreferentin Diesterweg-Stipendium 069 - 789 889 - 34
syben@sptg.de
Esther Bergweiler Projektreferentin Diesterweg-Stipendium - In Elternzeit 069 - 789 889 - 34
bergweiler@sptg.de
Delphine Hentschel Projektassistentin Bildung 069 789 889 - 24
hentschel@sptg.de
Bernd Eckhardt Beauftragter für Nachhaltigkeit und Transfer im Bereich Bildung 069 - 789 889 - 25
eckhardt@sptg.de
Konrad Dorenkamp Bereichsleiter Bürgerengagement 069 - 789 889 - 21
dorenkamp@sptg.de
Silja Flach Projektleiterin Bürgerengagement 069 - 789 889 - 37
flach@sptg.de
Johanna Roos Projektleiterin Bürgerengagement 069 - 789 889 - 47
roos@sptg.de
Daphne Lipp Bereichsleiterin Fördermanagement und Antragswesen 069 - 789 889 - 18
lipp@sptg.de
Katharina Kanold Projektleiterin Fördermanagement, Kultur und Bildung 069 - 789 889 - 20
kanold@sptg.de
Stefanie Benecke Projektleiterin Fördermanagement und Antragswesen 069 - 789 889 - 43
benecke@sptg.de
Dr. Christina Braun Referentin Fördermanagement und Bildung 069 - 789 889 - 27
cbraun@sptg.de

Information, Kommunikation und Veranstaltungen

Axel Braun Bereichsleiter Information, Kommunikation und Veranstaltungen 069 - 789 889 - 16
braun@sptg.de
Karoline Leibfried Information und Kommunikation 069 - 789 889 - 40
leibfried@sptg.de
Jens-Ekkehard Bernerth Digitale Kommunikation 069 - 789 889 - 36
bernerth@sptg.de
Alexander Pachmann Veranstaltungsmanagement 069 - 789 889 - 46
pachmann@sptg.de
Elisabeth Brachmann Volontärin 069 - 789 889 - 49
brachmann@sptg.de

Vermögensverwaltung, Controlling, Buchhaltung und IT

Thomas W. Meissner Leiter Vermögensmanagement 069 - 789 889 - 45
meissner@sptg.de
Genko Genov, CFA Referent Vermögensmanagement 069 - 789 889 - 50
genov@sptg.de
Michael Reh Leiter Controlling 069 - 789 889 - 22
reh@sptg.de
Birgit Goethner Buchhaltung 069 - 789 889 - 38
goethner@sptg.de
Maximilian Deichmann Leiter Informationstechnologie 069 - 789 889 - 41
deichmann@sptg.de
Dr. Vera Ermakova Referentin für Datenpflege und Datenschutz 069 - 789 889 - 48
ermakova@sptg.de

Empfang

Evelyn Könner Empfang/Sekretariat 069 - 789 889 - 28
koenner@sptg.de